Почему установка видеонаблюдения имеет такое важное значение?

Почему установка видеонаблюдения имеет такое важное значение?

Рекомендации по установке видеокамер

Часто задаваемые вопросы

продуманная установка видеонаблюдения

Использование систем видеонаблюдения имеет множество аспектов, о которых знают не все покупатели. Доступность подобного оборудования сделала возможным его использование не только профессионалами, но и всеми желающими. Именно поэтому многие посетители интернет-ресурсов стали интересоваться вопросом, как должна происходить установка видеонаблюдения.

При неправильном монтаже и установке довольно часто получается, что системы наблюдения с помощью видеокамер используются «для галочки» и не несут реальной пользы. На самом деле они должны быть размещены определенным образом, чтобы обеспечивать непрерывную фиксацию событий. Создание проекта для реализации этой задачи должно внимательно прорабатываться специалистами.

видеонаблюдения,секреты от профессионалов

Для начала нужно подобрать видеокамеры и разобраться с тем, какую сетевую инфраструктуру для хранения и передачи информации вы будете использовать. По данным производителей видеосистем наблюдения только 10% покупателей реально задумываются о том, чтобы заранее разработать план установки камер и позаботиться об обеспечении нужных действий при фиксации нарушений. Именно поэтому рекомендуем ознакомиться с частыми ошибками пользователей, прежде чем установить камеру видеонаблюдения.

  • Экономия на использовании архива с помощью использования менее 10 кадров в секунду или за счет снижения разрешения потока сигнала.
  • Выбор оборудования, создающего низкое качество изображения.
  • Экономия на размерах сохраняемых архивов.
  • Покупка камер без тестирования на реальных объектах.

Важно уделить особое внимание выбору оборудования. Камеры подбираются в зависимости от требований. Они могут устанавливаться для охраны объекта, для наблюдения за сотрудниками, нянями, сиделками, домохозяйками.

Наиболее простой метод установки будет доступен при выборе современных беспроводных устройств. Они не требуют сложных настроек и могут транслировать видеосигнал прямо на ваш телефон, компьютер и т. д. При этом нужно использовать качественное интернет-соединение. Для этого изучите предложения местных провайдеров. Скорость передачи данных должна быть высокой, без прерываний.

Рекомендации по установке видеокамер

правильный выбор оборудования видеонаблюдения

Очень важно размещать камеры так, чтобы при записи не появлялись слепые зоны. Это может привести к тому, что все инвестиции будут вложены напрасно, так как камера не заснимет происходящее. Наилучший вариант – установка оборудования в здании и снаружи.

Для начала следует задуматься о местах монтажа устройств, что поможет улучшить видеонаблюдение. Считается, что устанавливать камеры на улице можно в любое время года. Увеличить охват территории для наблюдения можно с помощью грамотного размещения приборов. Для этого следует проконсультироваться со специалистами. Лучше всего монтировать камеры в местах, которые скрыты от посторонних глаз. Это позволит сохранить их от злоумышленников.

Если установка производится на предприятиях, лучше всего осуществлять монтаж в нерабочее время, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Устанавливать видеонаблюдение нужно с учетом таких рекомендаций от специалистов:

  • рассчитывайте, что покрытие наблюдаемых зон должно иметь запас;
  • ищите для установки камер места, которые не являются типичными, чтобы техника была менее заметной;
  • камера должна быть закреплена так, чтобы до нее было сложно дотянуться;
  • до установки камеры обязательно протестируйте ее на реальном объекте;
  • по возможности приобретайте панорамные устройства.

Часто задаваемые вопросы

Хочу установить несколько видеокамер в доме, так как оставляю няню с детьми. Нужно проверить, насколько хорошо она выполняет свои обязанности и не роется ли в вещах. Какие устройства подобрать?

Легкими в установке и использовании считаются современные беспроводные камеры. К тому же они более компактны и незаметны для посторонних глаз. В вашем случае это будет наиболее логичным решением.

Какая скорость интернета нужна для подключения Wi-Fi камер?

Отличное качество сигнала вы будете иметь уже при 20 Кбит/сек. Но при пересылке больших потоков информации лучше сделать выбор в пользу более высокой скорости.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение